меню
меню
+7 (831) 415-65-55
Н.Новгород

Новости

Просторная загородная усадьба из клееного бруса «Гетсби»

22 Июня 2015

Новый проект дома нестандартной планировки от компании «Профиль» назван и разработан по мотивам голливудского фильма.

 

Гетсби

 

Проект «Гетсби» уже одним своим видом создает впечатление респектабельной резиденции. Особняк общей площадью почти 200 м2 включает террасу и гараж, но главная его особенность заключается в том, что конструктивно он представляет собой два строения, соединенные коридором.

 

Первая секция – массивный двухэтажный дом с 4-мя спальнями, вспомогательными помещениями (котельной, кладовой) и санузлами на каждом этаже. Одна из спален на втором этаже имеет просторный балкон.

 

Вторая секция дома, в которую можно попасть как по коридору, так и через отдельный вход с улицы, является одноэтажным пространством с функциями гостиной, столовой и кухни. Торцы этой просторной части дома остеклены от пола до потолка, пропуская внутрь максимум дневного света. Такие окна «стирают» границу между помещением и окружающим пространством, поэтому идеально, когда из них открывается вид на сад, бассейн или природные просторы.

 

Устройство усадьбы функционально делит помещения на спокойную жилую часть и общее пространство, в котором домочадцы и их гости могут наслаждаться совместным отдыхом, едой и общением.

 

Особенно привлекательную возможность «Гетсби», подобно одноименному фильму, дает любителям вечеринок: в просторной одноэтажной секции есть все нужное для шумных праздников, в то же время в двухэтажной секции дома могут отдыхать те, кто не участвует в веселье. Благодаря тому, что две части дома находятся на некотором расстоянии и имеют несколько отдельных входов, никто в таком доме не мешает друг другу, несмотря на разный образ жизни.

  

«Гетсби» идеально подходит для жизни за городом, но выбирать земельный участок для него следует особенно тщательно, поскольку большие окна требуют наилучшего вида. Дом по этому проекту способен стать настоящим родовым поместьем, в котором будет комфортно всем поколениям.