меню
меню
+7 (831) 415-65-55
Н.Новгород

Новости

Нужен ли проект для строительства дома?

01 Декабря 2014

Часто задаваемый вопрос от людей, которые  впервые столкнулись со строительством и пытаются сэкономить  деньги абсолютно  на всем. И здесь как говориться: «Скупой платит дважды».

 

Нужно понимать одну простую истину, проект — это план, план, в котором должны быть очень четко прописаны габариты и планировочные решения, основная технология  строительства и технические нюансы, которые не видны на первый взгляд, а также объем строительного материала необходимый для строительства дома.

 

Не имея четкого плана как строить, что конкретно строить, сколько материала и какого необходимо, практически невозможно обойтись без лишних расходов. Но самое ужасное при строительстве дома без проекта — это несогласованность подрядчиков, поскольку каждый строит так, как умеет, а не так, как это нужно делать.

 

Последствия такой стройки «выплывают» неожиданно и, как правило, в тот момент, когда исправить огрехи практически нереально или очень дорого. Гораздо проще заплатить фиксированную сумму, которая, к слову сказать, стоит не так дорого, чтобы избавить себя от многочисленных проблем при строительстве своего дома.