меню
меню
+7 (831) 415-65-55
Н.Новгород

Информация

Стили деревянных домов

31 Января 2018

Уже давно деревянный дом – не просто обычный сруб, а оригинальное архитектурное сооружение. Сегодня для постройки коттеджа есть множество стилей, которые можно использовать при строительстве своего идеального дома.

Вот несколько вариантов стилей, которые поможет вам проявить свою индивидуальность в постройке:

  • Шале;
  • Модерн;
  • Норвежский;
  • Прибалтийский;
  • Финский;
  • Традиционный.

Поговорим о каждом отдельно.


Стиль «Шале» позволяет получить функциональный и практичный дом, в котором каждый будет чувствовать себя хорошо и удобно. Самый узнаваемый элемент в этом стиле - покатая крыша с карнизами, далеко выходящими за стены. Если поставить на нее специальные приспособления для удержания снега, то это позволит создать дополнительный покров. Стиль Шале пришел из Альп, где знают толк в сохранении тепла в доме.
Следующий стиль – «Хай-Тек». Отличается четкими геометрическими формами и минимализмом. Дома, исполненные в этом стиле, имеют хорошую естественную освещенность, так как в них устанавливаются большие окна. Стиль отлично подойдет для тех, кто любит свободное пространство и привык к минимуму в интерьере.


Норвежский стиль – фундаментален и массивен. Дома в таком стиле, как правило, небольшого размера с маленькими окнами. Отличительная особенность такого дома в большой кухне.
Прибалтийский стиль отличается от других четкими линиями, функциональностью, продуманными цветовыми решениями и строгим декором. Дома в прибалтийском стиле очень светлые и этим они похожи на дома «хай-тек».
Финский стиль – самый живописный из всех. Он отлично вписывается в пейзаж лесного массива. Отличительная особенность – крыши с острым верхом и башни.
Классический стиль – выражается в стремлении к античной архитектуре. Дом в классическом стиле всегда симметричен и изысканно-прост. Кроме того, классический стиль никогда не устареет.

31.01.18